• 01Главная
  • 02О нас
  • 03Походы
  • 04Фото
  • 05Контакты
  • Главная страница - Каталог статей

    ТУРИЗМ ПО-НАШЕМУ НА СЕЛИГЕРЕ

    Наши походы по Селигеру и ПВД ориентированы на широкий круг обычных  людей, они не требуют особой физической подготовки или же наличия походного опыта и прежде всего на семейный отдых с детьми. Эти походы идеально подойдут для тех,кто решил впервые пойти в водный поход, или же приобщить ребёнка к походной жизни.

    Наши походы станут хорошей альтернативой кемпингового отдыха для тех,кому скучно долго стоять на одном месте. Условия, в которых проходят наши походы по Селигеру, как нельзя лучше для этого подходят.

    Во-первых,относительная доступность цивилизации: из любого места в течение полутора-двух часов можно попасть в Осташков, причём и по земле, и по воде.

    Во-вторых, ландшафт местности не предполагает каких -либо трудностей в организации лагеря: берега пологие песчаные, стоянки ровные, многие оборудованы. Берега практически везде подходят для купания.

    В-третьих,препятствий (завалов, обносов и проч) во время переходов нету. Переходы небольшие ( от 8 до 15) километров, их длина регулируется инструктором в зависимости от возможностей / пожеланий туристов как в большую, так и в меньшую сторону.

    В-четвертых, ходовые дни чередуются со стояночными,что даёт туристам возможность отдохнуть и не заморачиваться с ежедневным сбором лагеря и погрузкой. Во время стояночных дней вы можете как просто отдыхать в лагере, так и принять участие в радиальных прогулках, как пеших, так и водных к различным природным или культурным достопримечательностям Селигера.

    Организацией лагеря, заготовкой дров и приготовлением пищи занимается инструкторский состав, ( помощь, конечно, приветствуется, но только по желанию туристов). Вам останется  только установить свои палатки.

    Во время стояночных дней вы можете воспользоваться походной баней, которая устанавливается инструкторским составом,опять же по желанию туристов. Словом,минимум трудностей, максимум отдыха, общения, наслаждения великолепной природой Селигерского края.

     
    Стоимость наших походов отнюдь не высокая, предусмотрены скидки( смотри здесь) в сравнении с любым другим видом отдыха, стоимость абсолютно доступная большинству обычных людей.
    При невозможности приехать на весь поход, вы можете присоединиться на любое количество времени( по предварительной договоренности,но в этом случае заброска/выброска не будут входить в стоимость похода.

    Категория: статьи | Добавил: seligerka (11.04.2016)
    Просмотров: 1075 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Комментарии
    Сергей Антипин
    13.08.2020 - 19:56
    Гали, Дмитрий, Вадим, огромное спасибо Вам всем за очередной незабываемый поход по озеру Селигер в а
    Ольга Койнова
    30.06.2020 - 20:33
    Перезагрузка по-селигерски 21-22 июня 2020
    Наш поход по озерам Селигера мы планировали еще в
    Карпов Дмитрий
    24.02.2020 - 20:19
    Был в походе по Селигеру первый раз. Раньше никогда в палатке не жил и в байдарке не сидел. Сначала
    Наверх